RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2018
Scratch 5km course
Féminin 5km course
Masculin 5km course
Catég. 5km course
Scratch 10km course
Féminin 10km course
Masculin 10km course
Catég. 10km course
Scratch 15km course
Féminin 15km course
Masculin 15km course
Catég. 15km course
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
CHARBONNIER Guillaume
01:01:23
14.66
412
SE
1
M
1
2
VIAULT Aurelien
01:03:58
14.07
475
SE
2
M
2
3
THEBAULT Laurent
01:06:06
13.62
472
SE
3
M
3
4
DRAMARD Jean-François
01:08:27
13.15
488
M1
1
M
4
5
LASBLEIZ Julien
01:09:34
12.94
448
SE
4
M
5
6
HOURIEZ Cedric
01:11:16
12.63
438
ASMD LE MESNIL ST DENIS
M1
2
M
6
A02645C
7
TREMAUDAN Sebastien
01:11:57
12.51
473
M1
3
M
7
8
LOUVET Laurent
01:12:59
12.33
455
M1
4
M
8
9
DE SAINT PALAIS Alain
01:13:39
12.22
418
M1
5
M
9
10
COTTEVERTE Julien
01:13:46
12.20
415
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
SE
5
M
10
11
CHAPUT Luc
01:14:41
12.05
411
M1
6
M
11
12
MARI Alexandre
01:15:56
11.85
486
CIV CHEVREUSE
M1
7
M
12
13
DUQUENNOY Alexis
01:17:16
11.65
420
SE
6
M
13
14
NICOLLE Tristan
01:17:30
11.61
460
SE
7
M
14
15
GUERY Gaétan
01:17:32
11.61
480
SE
8
M
15
16
VANDYCKE Steve
01:17:49
11.57
474
SE
9
M
16
17
COURTINARD Axel
01:18:04
11.53
416
SE
10
M
17
18
HOUILLON Jean-Marie
01:18:08
11.52
437
TSR78
M2
1
M
18
A01437C
19
QUESADA Xavier
01:19:34
11.31
464
M1
8
M
19
20
FOTEINOS Ioannis
01:19:36
11.31
427
CLINALLIANCE
SE
11
M
20
21
LACHARME Olivier
01:20:41
11.15
446
CAP CERNAY
M2
2
M
21
22
MEZAIZE Christophe
01:20:50
11.13
487
078477***LES CABRIS DE LA MADELEINE
M1
9
M
22
23
CALMES Cédric
01:21:03
11.10
481
SE
12
M
23
24
SAGON Corentin
01:21:11
11.09
468
ES
1
M
24
25
GOMES Miguel
01:21:13
11.08
429
M1
10
M
25
26
HYVON David
01:21:27
11.05
442
CIV CHEVREUSE
M1
11
M
26
27
VITEL-LEPINAY Laurent
01:21:32
11.04
478
SE
13
M
27
28
SPAAK Patric
01:23:05
10.83
471
CIV CHEVREUSE
M2
3
M
28
29
POISVERT Marc
01:23:57
10.72
463
M3
1
M
29
30
KAHAN Raphael
01:25:21
10.54
443
CIV CHEVREUSE
M3
2
M
30
31
LY-KY Frederik
01:26:42
10.38
456
SE
14
M
31
32
MONNOT Emmanuel
01:27:11
10.32
483
M1
12
M
32
33
ILARY Jean-Philippe
01:27:12
10.32
482
M1
13
M
33
34
PETROPOULOS Christophe
01:27:28
10.29
461
PETROPOULOS
M2
4
M
34
35
CLAVIE Sandrine
01:27:29
10.29
413
ASMD LE MESNIL ST DENIS
M1
1
F
1
36
HOUSSEAU Pascal
01:27:56
10.24
439
ASMD LE MESNIL ST DENIS
M2
5
M
35
37
PIROT Jean-Marc
01:28:03
10.22
462
M2
6
M
36
38
LECONTE Yann
01:29:32
10.05
452
M1
14
M
37
39
VITARD Nadine
01:29:42
10.03
476
LES BODINS
M2
1
F
2
40
CALADO Philippe
01:30:02
10.00
409
LES BODINS
M2
7
M
38
41
BETEMPS Virginie
01:30:13
9.98
404
M1
2
F
3
42
RIDARD Yannick
01:30:35
9.94
467
KUNG FU PANDA
M1
15
M
39
43
RICCI Valerie
01:30:50
9.91
466
CIV CHEVREUSE
M2
2
F
4
44
BOURDETTE Hélène
01:30:52
9.90
407
BOURONNAS
SE
1
F
5
45
LEYRONNAS Pierre
01:30:55
9.90
454
BOURONNAS
SE
15
M
40
46
FERREIRA Elisabete
01:32:29
9.73
426
SE
2
F
6
47
CLIN Yann
01:32:44
9.71
414
SE
16
M
41
48
HOUZE Etienne
01:33:07
9.67
440
SE
17
M
42
49
BAILLARD Patrick
01:33:46
9.60
403
CIV CHEVREUSE
M1
16
M
43
50
FAREZ Suzanne
01:35:06
9.46
424
SE
3
F
7
51
HERVY Bruno
01:36:17
9.35
436
M1
17
M
44
52
HOUZÉ Frédéric
01:36:42
9.31
441
M2
8
M
45
53
GUERY Isabelle
01:37:10
9.26
433
CIV CHEVREUSE
M2
3
F
8
54
DUPOUX Bernard
01:37:20
9.25
419
CIV CHEVREUSE
M3
3
M
46
55
BOURIOT Patrice
01:37:36
9.22
408
M1
18
M
47
56
FAUSSAT Alizée
01:39:42
9.03
425
SE
4
F
9
57
LE MOING Jean-Paul
01:41:22
8.88
451
LE MOING
M1
19
M
48
58
BOUCHER Eric
01:41:36
8.86
406
CIV CHEVREUSE
M2
9
M
49
59
LEVEAU Stephanie
01:43:18
8.71
453
SE
5
F
10
60
MANTE Mathieu
01:43:33
8.69
457
POTION OF CREATIVITY
SE
18
M
50
61
CARBONI Jean Philippe
01:44:24
8.62
410
SE
19
M
51
62
VITEL LEPINAY Stephanie
01:46:15
8.47
477
CIV CHEVREUSE
SE
6
F
11
63
NANTEUIL Sylvie
01:46:54
8.42
459
M1
3
F
12
64
LASBLEIZ Julie
01:46:57
8.42
447
CIV CHEVREUSE
SE
7
F
13
65
HOUACHE Frédéric
01:47:35
8.37
489
M3
4
M
52
66
LE MOAL Hervé
01:48:04
8.33
450
M1
20
M
53
67
LE MOAL Christine
01:48:04
8.33
449
M1
4
F
14
68
EVAIN Philippe
01:48:41
8.28
422
EVAIN
M1
21
M
54
69
EVAIN Valérie
01:48:41
8.28
423
EVAIN
M1
5
F
15
70
VILLERMET Delphine
01:49:03
8.25
485
M1
6
F
16
71
MERLAN Dave
01:49:06
8.25
484
M1
22
M
55
72
XERRI Rebecca
01:49:29
8.22
479
SE
8
F
17
73
SCHANG-DELODDERE Marie-Daniele
01:50:19
8.16
469
ASMD LE MESNIL ST DENIS
M2
4
F
18
74
EHRMANN Elisabeth
01:50:28
8.15
421
M3
1
F
19
ASMD
75
GOULARD Christine
01:57:01
7.69
430
M2
5
F
20