RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2018
Scratch 5km course
Féminin 5km course
Masculin 5km course
Catég. 5km course
Scratch 10km course
Féminin 10km course
Masculin 10km course
Catég. 10km course
Scratch 15km course
Féminin 15km course
Masculin 15km course
Catég. 15km course
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./cat.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
DELCROS Adrien
01:02:48
9.55
10
DELCROS
CA
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
LEBLANC Thibaut
00:51:59
11.54
247
ERIK LEBLANC
JU
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
CHAIEB Houda
00:53:23
11.24
215
RAMBOUILLET SPORT ATHLÉTISME
SE
F
1677361
2
BOUVART Nathalie
00:56:04
10.70
212
ASMD LE MESNIL SAINT DENIS
SE
F
3
PERIOT Sophie
01:03:32
9.44
36
JOELETTE
SE
F
4
COULARDEAU Sophie
01:04:59
9.23
220
SE
F
5
GAUDARE Julie
01:06:00
9.09
229
LES SOEURS GAUDARE
SE
F
6
GAUDARE Camille
01:06:02
9.09
228
LES SOEURS GAUDARE
SE
F
7
LAURENT Alice
01:06:14
9.06
241
ANTOINE HORLAIT
SE
F
8
RONGIERAS Célia
01:06:28
9.03
268
CIV CHEVREUSE
SE
F
9
NICOLLE Morgane
01:09:54
8.58
256
NICOLLE
SE
F
10
LE SAGE Claire
01:13:33
8.16
244
SE
F
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
OUBAD Miloud
00:41:02
14.62
276
SE
M
2
LAMBERT Christophe
00:52:27
11.44
238
CAP CERNAY
SE
M
3
RIOU Loic
00:54:49
10.95
266
SE
M
4
ARNAUD Normann
00:55:29
10.81
203
SE
M
5
GUISES Mathieu
00:55:47
10.76
275
SE
M
6
ARNAUD Kevin
00:55:56
10.73
202
SE
M
7
GUERCI Julien
00:56:01
10.71
273
SE
M
8
ABDELLATIF Sofiane
00:56:12
10.68
201
CIV CHEVREUSE
SE
M
9
GIBERT Guillaume
01:02:02
9.67
231
SE
M
10
COURBI Xavier
01:04:16
9.34
221
SE
M
11
LESEINE Vassia
01:04:35
9.29
248
SE
M
12
OUF François-Xavier
01:05:41
9.13
257
SE
M
13
LESUEUR David
01:05:55
9.10
249
LESUEUR
SE
M
14
PITON Sebastien
01:07:03
8.95
264
LES PITON
SE
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
LEPROUST Mathilde
00:57:06
10.51
25
JOELETTE
M1
F
2
MUNIER Laurence
01:01:38
9.73
29
JOELETTE
M1
F
3
LAGUNA Maya Devi
01:01:56
9.69
237
M1
F
4
PERIGNON Viviane
01:03:38
9.43
35
JOELETTE
M1
F
5
NALLET Catherine
01:03:41
9.42
30
JOELETTE
M1
F
6
BASTIAN Marie-Paul
01:05:26
9.17
207
CIV CHEVREUSE
M1
F
7
BELAIDOUNI Stephanie
01:06:45
8.99
208
ASMD LE MESNIL ST DENIS
M1
F
8
MOUGENOT Patricia
01:13:48
8.13
255
ASM MARCOUSSIS
M1
F
2065937
9
FULCRAND Veronique
01:14:28
8.06
227
M1
F
10
PORCHERON Maud
01:14:50
8.02
265
CIV CHEVREUSE
M1
F
11
BESSONE Gaelle
01:16:34
7.84
211
CIV CHEVREUSE
M1
F
12
GERMAIN-DRONEAU Murielle
01:18:45
7.62
230
M1
F
13
BESNIER Séverine
01:24:03
7.14
210
CATHERINE LE HYARIC
M1
F
14
LE MOING Patricia
01:27:54
6.83
243
LE MOING
M1
F
15
LE HYARIC Catherine
01:33:39
6.41
242
CATHERINE LE HYARIC
M1
F
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
PINARD Jean-Marc
00:45:09
13.29
260
EA ST QUENTIN EN YVELINES
M1
M
881939
2
SELLIN Mathieu
00:49:46
12.06
277
M1
M
3
DUMAS Philippe
00:50:53
11.79
12
JOELETTE
M1
M
4
LEPROUST Pascal
00:54:21
11.04
26
JOELETTE
M1
M
5
AUVRAY Stephane
01:00:22
9.94
204
M1
M
6
AVEZOU Philippe
01:02:21
9.62
206
LEZAVEZOU
M1
M
7
HENRY Severin
01:02:22
9.62
235
HENRY
M1
M
8
LESUEUR Thomas
01:02:30
9.60
250
LESUEUR
M1
M
A89384C
9
CUDELOU Jerome
01:03:23
9.47
223
CIV CHEVREUSE
M1
M
10
CUDELOU Franck
01:03:36
9.43
222
M1
M
11
COUDERC Jerome
01:03:40
9.42
7
JOELETTE
M1
M
12
MBA-NZE Ludovic
01:04:19
9.33
252
M1
M
13
PERIGNON Christophe
01:12:45
8.25
34
JOELETTE
M1
M
14
LAURENCE Olivier
01:13:32
8.16
240
MY TRIBE
M1
M
A55263C
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
ENSMINGER Joelle
01:05:44
9.13
224
CIV CHEVREUSE
M2
F
2
PETROPOULOS Fabienne
01:06:38
9.00
259
PETROPOULOS
M2
F
3
BOUVET Francoise
01:08:01
8.82
213
CIV CHEVREUSE
M2
F
4
FOGLIZZO Diana
01:12:45
8.25
225
CIV CHEVREUSE
M2
F
5
CORNETET Valerie
01:18:56
7.60
217
M2
F
6
SIMON Cécile
01:21:26
7.37
270
M2
F
7
LANSIART Cécile
01:25:27
7.02
239
AGIR ET VIVRE L'AUTISME
M2
F
8
LEBLANC Agnes
01:27:19
6.87
245
ERIK LEBLANC
M2
F
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
HUET Stephane
00:48:35
12.35
236
LES CABRIS DE LA MADELEINE
M2
M
1505975
2
CLOST Philippe
00:54:44
10.96
216
M2
M
3
ZINCK Laurent
00:56:07
10.69
271
CIV CHEVREUSE
M2
M
4
MENEZ Stephane
00:58:50
10.20
253
M2
M
5
GADAT Patrick
01:00:45
9.88
13
JOELETTE
M2
M
6
MORA Antoine
01:02:27
9.61
254
M2
M
7
AVEZOU Pascal
01:02:29
9.60
205
LEZAVEZOU
M2
M
8
FREULARD Jean-Marc
01:04:20
9.33
226
TRIATHLON PLESSIS ROBINSON
M2
M
A01570C0130007MV3FRA
9
GUILLON Raphaël
01:04:26
9.31
233
M2
M
10
BRETAUDEAU Jacques
01:05:37
9.14
3
JOELETTE
M2
M
11
GOBILLIARD Antoine
01:06:15
9.06
232
M2
M
12
ROFFI Jean-Michel
01:14:02
8.10
267
M2
M
13
PERIN Patrick
01:14:02
8.10
258
M2
M
14
BRYGIER Pascal
01:21:38
7.35
214
CIV CHEVREUSE
M2
M
15
LEBLANC Erik
01:27:20
6.87
246
ERIK LEBLANC
M2
M
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
GILLET Alain
00:55:40
10.78
272
M3
M
2
BELLUT Gérard
01:05:43
9.13
209
M3
M
3
BENMIMOUN Lahouari
01:13:14
8.19
278
M3
M
4
VALLAUDE Jean-Pierre
01:14:20
8.07
274
M3
M